Экономика

Твердотопливные котлы от Kotlant: Все, что вы хотели знать об отоплении своих домов

29 июня 2015 07:38
  На правах рекламы

Хотите экономить на отоплении? Тогда вам прийдется купить твердотопливный котел.

В этой статье речь пойдет о типах котлов, работающих на твердом топливе. В ней мы использовали материалы, предоставленные украинской фирмой, успешно работающей рынке под торговой маркой KOTLANT.

На сегодняшний день многие люди применяют в качестве отопления своих жилищ котлы, использующие в качестве топлива дрова, опилки и тому подобное. В первую очередь это связано с высокими ценами на газовую продукцию, электроэнергию и жидкие виды топлива. А котлы, на наш взгляд, являются достойной альтернативой традиционному отоплению.

В основном, твердотопливные котлы выпускаются в двух вариантах, это чугунные и стальные котлы.

Главным плюсом чугунных котлов является высокий срок службы, составляющий более 50 лет. Однако эффективность непосредственно чугунных котлов ниже, чем стальных.

Чугунные  котлы в основном применяются как резервный вид отопления. А вот что касается стальных котлов, то здесь дела обстоят иначе. Благодаря уникальным свойствам стали, производители могут дать волю фантазии при изготовлении камеры сгорания, увеличивая площадь теплообмена на единицу сжигаемого топлива.

Компания KOTLAN может похвастается такими видами продукции. Это стальные твердотопливные котлы серий КГ и КВ, сертифицированные и изготовленные на территории Украины. А так же дымоходы для этих котлов, изготовленных из нержавеющей стали.

Для удобства эксплуатации, производители устанавливают на котлы процессорные контролеры. На продукции фирмы KOTLAN установленные контролеры фирмы TECH . С его помощью  эксплуатация котла становится гораздо легче.

Начиная с выбора языка меню, можно настроить такие параметры как: температура, управление насосом, нагнетающим вентилятором и многое другое.

На что нужно обращать внимание при покупке котла?

Следует присмотреться к ручкам, они не должны нагревается при работе котла. Плотность закрывание дверей так же немало важна при покупке котла, чтобы исключить влияние тяги дымохода на работу котла. Дверной замок должен быть регулируемый, поскольку через несколько лет эксплуатации, материал обеспечивающий плотность дверей может проседать.

На сайте KOTLAN представлены четыре комплектации котлов и в зависимости от ваших требований, возможен подбор лучшего для вас варианта.

Так же на сайте компании вы можете найти статьи по эксплуатации, установке твердотопливных котлов, а так же о современном топливе, которое применяется в котлах.

Еще приятным бонусом выступает совершенно бесплатная доставка по всей территории Украины любыми почтовыми службами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling