Общество

Две трети россиян стали экономить на еде. Опрос

28 июня 2015 07:49

Почти две трети россиян стали экономить на продуктах питания. Об этом в субботу, 27 июня, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на результаты опроса российского фонда "Общественное мнение". О том, что им пришлось изменить свои привычки при покупке еды, заявили 63 процента опрошенных.

Самыми распространенными способами экономии россияне назвали покупку более дешевых продуктов, отказ от некоторых товаров и сокращение количества покупаемых продуктов в целом. Еще 13 процентов респондентов заявили, что стали реже ходить в магазин за едой, и лишь 8 процентов сказали, что вообще не экономят на питании.

Почти треть опрошенных признались, что снизили траты на мясо. Кроме того, россияне стали покупать меньше сыра, рыбы, морепродуктов и фруктов. И лишь каждый десятый сократил покупку газированных напитков и овощей. Вместе с тем, как свидетельствуют данные опроса, половина россиян в последние полгода стали сильнее экономить на непродовольственных товарах. Почти треть респондентов стали покупать меньше одежды и обуви, 14 процентов признались, что начали экономить на путешествиях, а примерно каждый десятый сократил расходы на бытовую технику.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling