Общество

В Луцке открыли учебный ресторан

27 июня 2015 20:27

Ресторан расположился в самом сердце Старого Луцка, у средневекового Луцкого замка и получил название - "У замка", пишет День.

Не так давно в Луцке ломали копья по обустройству в самом замке ... летнего кафе, мол, туристам негде и сока или воды в жару выпить ... Но против превращения памятника истории, культуры и архитектуры в банальную "харчевню" выступила общественность. Тогда же директор учебного заведения, рядом с замком, - техникума Национального университета пищевых технологий выступил с идеей открыть кафешку в учебном заведении. Была возможность обустроить ее так, чтобы вход находился со стороны Замковой площади.

Сейчас же в техникуме открыли вообще целый ресторан. И хотя он учебный, поскольку должен служить базой для практики будущих поваров, официантов, барменов, мастеров ресторанного обслуживания (есть теперь и такие специалисты), но примет любую, как говорят, делегацию посетителей. Техникум обеспечил заведение современным оборудованием, есть лаборатория контроля качества пищевых продуктов. Руководить процессом будут опытные преподаватели и мастера, а среди студентов для работы в ресторане подобрали не только лучших специалистов, они также владеют иностранными языками. Алла Алиева, мастер техникума, говорит, что основу меню составят блюда волынской кухни, планируют готовить и по старинным волынскими рецептам


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling