Харьков

Кернесу предложили, как сделать Харьков зеленым, не тратя бюджетные миллионы

29 июня 2015 12:17

Городской голова Харькова Геннадий Кернес лукавил на сессии, утверждая, что с 2009 года тарифы в первой столице не менялись. В рамках программы «На часи» глава депутатской фракции «Народный фронт» в горсовете Марина Епишина напомнила, что эта каденция депутатов голосовала за повышение тарифов, кроме того из квартплаты был выведен отдельным тарифом вывоз мусора.

Более того, депутат отметила, что для большинства граждан в понятие «квартплата» входит все: и электричество, и отопление, и водоснабжение с канализацией, и непосредственно квартплата.

«Играть в слова, что за квартплату якобы ничего не увеличилось, ну если мы еще увеличим то, что осталось, после того, как убрали мусор, это вообще уже безобразие полнейшее.

Это все - популизм, это все – предвыборные разговоры. И тут вопрос стоит в том, насколько мы, как жители города, готовы это слышать и готовы не вестись на такие вещи», - подчеркнула Марина Епишина.

Она отметила, что ряд харьковчан продолжает говорить, что «лавочки ставят, петуньи на миллионы высаживаем, деревья великолепные». «Выровец (Игорь Выровец, депутат Харьковского горсовета – ред.) выступил и сказал, как прекрасно там гулять. Конечно, прекрасно гулять, и, конечно, он говорит, что не надо направлять эти миллионы на ремонт крыш. Потому что, наверное, он живет не на последнем этаже. А вы спросите, пожалуйста, тех, кто живет на последнем этаже: им нужно под деревом гулять сегодня или пусть лучше крыша не течет. Может быть, все-таки начнем с того, чтобы крыша не текла», - отметила Марина Епишина и добавила, что для озеленения города можно организовать специальную акцию. Каждый, у кого есть желание и возможность, купит саженец и посадит его в родном городе.

«Украшать мы все готовы, можем мы купить саженец, а вот кровлю починить в многоэтажном доме – не можем мы себе это позволить. Давайте бюджетные деньги потратим на крыши, а здесь придумаем акцию, благодаря которой мы будем делать город-сад», - подчеркнула руководитель фракции «Народный фронт» в Харьковском горсовете.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling