Экономика

"ПриватБанк" просит кредиторов о реструктуризации

30 июня 2015 17:38

"ПриватБанк" просит держателей двух выпусков его еврооблигаций (кредиторов) продолжить срок выплаты по облигациям. В случае согласия кредиторов, банк получит возможность повысить свою капитализацию. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Как говорится в сообщении, банк направил меморандум на получение согласия держателям еврооблигаций с погашением осенью 2015 г. и 2016 г. о смене условий двух выпусков облигаций.

В частности, предлагается продлить срок по еврооблигациям на сумму 200 млн долл. с погашением осенью 2015 г. (эмитент - UK SPV CREDIT FINANCE PLC) до 2018 г. Что касается срока по еврооблигаций на сумму 150 млн долл. с погашением в 2016 г. (эмитент - ICBC STANDARD BANK PLC), то его в меморандуме предлагается продлить до 2021 г.

В случае согласия кредиторов, "ПриватБанк" поднимет процентную ставку по еврооблигациям (с согласованием действия с владельцами ценных бумаг). Кроме того, согласившимся банк предложит выплату комиссии - по 20 долл. за каждую 1 тыс. долл. еврооблигаций.

По данным пресс-службы, продление сроков погашения еврооблигаций "ПриватБанку" потребовалась из-за экономической ситуации в стране, требований НБУ к банкам предпринять меры для повышения своей капитализации, а также необходимости снизить давление на валютный рынок страны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling