Общество

Референдум о вступлении в НАТО может пройти через 7 лет, - Порошенко

30 июня 2015 19:50

Украине потребуется 6-7 лет для того, чтобы "основательно реформировать страну с экономической, социальной, административной точки зрения"; только после этого можно будет провести референдум по вопросу о вступлении в НАТО, заявил украинский президент Петр Порошенко.

"Мы работаем, чтобы основательно реформировать страну с экономической, социальной, административной точки зрения. Это долгая работа, нам потребуется минимум 6-7 лет. Когда мы будем готовы, мы проведем референдум, чтобы спросить украинский народ, должны мы или нет вступать в Североатлантический альянс", — сказал Порошенко в интервью итальянской газете Corriere della Sera, опубликованном во вторник.

Говоря о ситуации на востоке страны, президент Украины отметил, что "эта война не может быть выиграна в военной плоскости".

Порошенко также подтвердил, что Киев просил у США летальное оружие, но оно до сих пор им не было предоставлено. По его словам, Украина получила "противоартиллерийские радары, средства связи, небольшое количество бронеавтомобилей с пулеметами, небольшие дроны-разведчики".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling