Политика

Эксперт: Если Россия пойдет в наступление, НАТО даст Украине боевые самолеты

1 июля 2015 08:54

По данным политолога Павла Нусса, между США и Украиной существует договоренность о поставках летального оружия в случае нового наступления российских войск на Донбассе.

Кроме того эксперт убежден, что Киев имеет договоренность с НАТО о поставках современного оружия, в частности авиации, на случай, если Россия захочет возобновить полномасштабную войну. Об этом Нусс сообщил в соцсети, передает Пресса Украины.

«Есть информация, что между украинской и американской администрациями существует договор о поставках летального вооружения в случае эскалации агрессии Москвы. Также стоит отметить, что министр обороны Украины Полторак, по моему убеждению, в ходе закрытого совещания в офисе НАТО получил четкий сигнал о возможности поставки современного вооружения в Украине, но, по моему убеждению, обсуждение касалось более широкого спектра - возможна поставка авиации», - заявил политолог, близкий к Администрации Президента.
По его словам, сейчас РФ стоит на пороге большого геостратегического поражения благодаря скоординированным действиям Украины и Запада.

Напомним, Президент Порошенко прогнозирует, что всеукраинский референдум относительно вступления в НАТО состоится через 6-7 лет. Перед тем Украина должна провести экономические, административные и социальные реформы.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling