Политика

Военэксперт: В Украине невероятное количество российской агентуры

3 июля 2015 08:09

«К сожалению, приходится спокойно констатировать, что в Украине невероятное количество российской агентуры»,- об этом в ходе пресс-конференции рассказал военный эксперт Юрий Колесников, сообщает корреспондент портала «Главное».

«Сейчас мы сталкиваемся с тем, что украинское гражданство получают очень странные люди с криминальным прошлым. Откровенным политическим беженцам, которые выезжают из РФ, Казахстана и других стран СНГ отказывают в гражданстве. А значит ведется планомерная работа, есть определенный фильтр и конкретные должностные лица, выполняющие приказ из Москвы», - говорит Колесников.

По его мнению, это не случайная ситуация, она создается искусственно.

«Много людей Кремля и среди военных. Вспомните, как «Правый сектор» пробивал проход к донецкому аэропорту, чтобы подвозить им продовольствие и боеприпасы. Но наш Генштаб кто-то убедил возить продовольствие по коридору, который дали сепаратисты. И всякие «Моторолы» обыскивали наших парней из 95-й бригады. Это было унизительно для наших бойцов, которые бились с сепаратистами всеми силами, но им дали прямой приказ ездить по такому коридору. Это явный признак наличия агентуры», - отметил эксперт.

Сами украинские спецслужбы осознают это и работают над выявлением предателей, говорит Колесников.

«Часть таких агентов уже выбили из тыла, часть погибла в ходе боевых действий. Сложно назвать точное количество и сколько из них действует, ведь у нас фактически первый год независимости. Можно говорить о тысячах агентов Кремля, но сколько из них активно работают – сложно сказать. Когда ситуация накаляется они могут саботировать задачи, которые приходят к ним извне. Но такие люди есть даже в госструктурах на высоких должностях. Это хорошо сейчас демонстрирует избирательность в работе нашей миграционной службы», - считает эксперт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling