Криминал

Умер еще один работник горевшей в июне нефтебазы под Киевом

2 июля 2015 21:22

Оператор нефтебазы "БРСМ-Нафта" в с. Крячки Васильковского района Киевской области, серьезно пострадавший в результате взрыва и пожара в начале июня, скончался в больнице, сообщила председатель парламентского комитета по вопросам по здравоохранения Ольга Богомолец.

"Только что умер Алексей Климач. Он получил 96% ожогов кожи в результате взрыва и пожара на нефтебазе "БРСМ". Он работал там. Оператором", - написала О.Богомолец на страничке в Фейсбуке в четверг.

По ее словам, была договоренность прооперировать пострадавшего работника нефтебазы во французской клинике, хотя транспортировка представляла опасность. "Еще вчера мы ждали ответ от французской клиники. Сегодня уже оказалось поздно. Алексей умер", - написала О.Богомолец.

Пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в с.Крячки возник 8 июня вечером. Ранее сообщалось о пяти погибших в результате пожара и 15 пострадавших. Резервуары горели почти трое суток. 13 июня пожар возобновился после разгерметизации емкости, утечки топлива и последующего возгорания находящегося вблизи резервуара. Сохранялась угроза взрыва емкостей.

По состоянию на вечер 22 июня перекачка нефтепродуктов из поврежденных резервуаров на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в уцелевшие емкости завершена. На нефтебазе осталось около 300 куб. м масла (в двух резервуарах объемом по 400 куб. м), а также перекачано около 1500 куб. м топлива.

В резервуары нефтебазы КЛО всего перекачано 3,152 тыс. куб. м дизельного топлива.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling