Политика

В оккупированном Крыму готовят "революционный" документ о сносе зданий

4 июля 2015 10:11

Главный архитектор Крыма Александр Кузнецов заявил, что в крымском парламенте готовится документ, который позволит сносить незаконные постройки без решения суда. Об этом он сообщил в пятницу 3 июля на архитектурном форуме в Симферополе, – информирует «рупор» российского правительства Крыма сайт Крыминформ.

По словам Кузнецова, в России действует система сноса незаконных строений только по решению суда, и снос применяется как «высшая мера», но в Крыму может быть принят документ, позволяющий осуществлять снос без решения суда.

«В Крыму сейчас, я не открою большой секрет, идет процесс подготовки документа, позволяющего сносить незаконные здания без решения суда. Если такой документа утвердят, то берегитесь, потому что документ будет как цепная собака», – пообещал он, при этом, добавив, что российские власти Крыма обещают пользоваться этим документом «осторожно».

Проект документа разрабатывает Госсовет Крыма, а крымские Совет министров и министерство строительства и архитектуры готовят к нему свои предложения.

Ранее сообщалось, что глава российской власти Крыма Сергей Аксёнов выступил с законодательной инициативой, которая позволит упростить процедуру сноса незаконных построек.

Соответствующее решение было принято 22 апреля в ходе заседания второй сессии крымского парламента.

Предполагается, что принятие проекта будет способствовать пресечению самовольного строительства и эксплуатации объектов капитального строительства, нестационарных объектов, созданных на земельных участках, находящихся в государственной собственности Крыма, либо созданных без разрешений на строительство, полученных в установленном законом порядке.

Крым.Реалии


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling