Политика

Как будет работать в Киеве патрульная полиция

4 июля 2015 14:07

Первые полицейские патрули, которые выйдут на улицы Киева в субботу в 21:00, будут автомобильными, а с воскресенья к ним добавятся и первые пешие патрули.

Об этом журналистам после торжественного принесения присяги сотрудниками патрульной службы на Софийской площади сообщила первый заместитель министра внутренних дел Эка Згуладзе, передает корреспондент Укринформа.

"Все они (патрульные. – Ред.) разбиваются на батальоны и смены... И первая смена заступает на дежурство сегодня в 9 вечера", - сказала она.

Згуладзе уточнила, что это только автомобильные патрули, а первые пешие патрули появятся на улицах столицы в воскресенье, 5 июля, утром.

По ее словам, одновременно патрулирование будут осуществлять 400 патрульных на 200 машинах и 75 пеших патрульных, а также будет выводиться дополнительная группа, которая будет приступать к патрулированию в случае необходимости. При этом она добавила, что до этого времени на улицы Киева выезжали только 75 патрульных машин.

Также заместитель министра подчеркнула, что патрули нынешней ГПС будут ликвидироваться постепенно с учетом введения в работу патрульной полиции. Она высказала мнение, что в течение следующей недели удастся полностью заменить новой полицией все патрули в Киеве.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling