Политика

В России ищут генералов, воюющих в Украине

6 июля 2015 07:14

Газета "Коммерсант" попыталась отыскать пять российских генералов, которые якобы воюют на территории Донецкой и Луганской областей. Результаты расследования издание публикует в статье под заголовком "Они служили на родине".

Одним из первых издание отыскало генерал-майора Сергея Кузовлева, который, по данным украинских спецслужб, якобы командует российскими регулярными войсками в районе Луганска. Оперативный дежурный в штабе 58-й армии сообщил газете, что генерал находится в штабе и выполняет свои обязанности. "Непонятно, о чем речь идет. Это провокация, которую пытаются состряпать украинские и американские СМИ", – заявил газете сам Кузовлев.

Связаться напрямую с другими генералами газете не удалось. При этом их причастность к событиям в Украине российские собеседники издания категорически отвергают.
"Все опубликованные Bloomberg фотографии российских генералов, якобы находящихся на юго-востоке Украины, в разное время сделаны российскими журналистами в рамках пресс-туров в войска и освещения различных учений, их в обилии можно найти в интернете и соцсетях, – заявил "Коммерсанту" официальный представитель Минобороны РФ генерал Игорь Конашенков. – Все названные военачальники находятся на территории России и несут службу на своих рабочих местах".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling