Экономика

Стала известна дата анонса нового iPhone

6 июля 2015 15:37

Об iPhone следующего поколения, которые, скорее всего, назовут iPhone 6s и iPhone 6s Plus, в последние недели стало известно очень многое - внешний вид, скорость работы в LTE-сетях, особенности камеры. Теперь появился слух и о дате поступления устройств в продажу.

По версии блога M.I.C. Gadgets, автор которого ссылается на неназванный источник в Foxconn (основная компания-сборщик смартфонов Apple), на полках магазинов новинки появятся 18 сентября. Дата выглядит правдоподобно - iPhone 6 поступил в продажу 19 сентября 2014-го, iPhone 5s - 20-го сентября 2013-го.

Анонс устройств якобы пройдет неделей раньше - в пятницу, 11 сентября. Эта дата вызывает куда больше сомнений. Во-первых, в США, да и во всем мире первая ассоциация с ней - террористическая атака на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке в 2001-м году. Во-вторых, 11 сентября 2015-го года приходится на пятницу - то есть информационный эффект от анонса в последующие дни будет размыт из-за менее активного использования людьми СМИ в выходные.

В прошлом году анонс состоялся во вторник, 9-го сентября, а продажи стартовали в пятницу 19-го. В 2013-м iPhone 5c и 5s представили во вторник 10-го, а продавать начали в пятницу 20-го. Так что редакции сайта Вести.Hi-tech самой очевидной датой анонса iPhone 6s и 6s Plus представляется вторник, 8-е сентября. Правда, в 2012-м презентация iPhone 5 прошла не во вторник, за 10 дней до старта продаж, а в среду, за 9 дней. Но тогда помешала как раз неприятная дата - вторник в том году выпадал на 11 сентября.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling