Политика

Российский журналист призвал прекратить истерику вокруг Украины‏

7 июля 2015 13:40

Российский журналист Игорь Мальцев призвал прекратить раздувать истерию вокруг Украины и, в частности, вокруг поддержки Украины российской певицой Земфирой.

"Трудно не заметить, что обычно самые обидчивые и истеричные — это крохотные страны с большими национальными претензиями. Большим и сильным странам не пристало так себя вести. Искусственно раздуваемый скандал с Земфирой и украинским флажком — тому свидетельство", -написал он в своей колонке на "Лента.ру".

" Рок-н-рольщики на то и есть, чтобы провоцировать. И что? По поводу каждого панка запускать госмашину? Будто бы других проблем нет!", - отметил Мальцев.

По его словам, жест Земфиры пытаются представить подрывом государственных устоев, так как "тема Украины достигла такого накала, что неминуемо начинает сходить на нет: люди просто уже устали".

"Возникает эффект той самой крысы, у которой экспериментаторы вначале стимулировали электрическим током участок мозга, отвечающий за наслаждение, а затем позволили ей делать это самостоятельно, нажимая специальную кнопку. Крыса не смогла вовремя остановиться и умерла от истощения, потому что только и делала, что жала лапкой на кнопку. Кнопку супружеской обиды на Украину и украинцев жать уже достаточно. Ну сколько можно? Это уже не слишком достойно большой и сильной страны. Особенно если мы сами считаем ее таковой", - призывает Мальцев.

По его мнению, России пора пересмотреть отношения с миром вообще и с Украиной в частности.

"Хватит уже бесконечного нагнетания и посевов розни. Пора искать какие-то варианты примирения. Кстати, именно в процессе этого мы и выясним, какая из стран большая истеричка и у кого комплексы", - написал журналист.

"Первыми посланцами могли бы стать такие люди, как Земфира. Она не произносила лозунгов, она не прибегала к политической позе, она просто высказала сочувствие", - отметил Мальцев.

Как сообщалось, российская рок-исполнительница Земфира во время концерта в Тбилиси спела песню «Интересно, как ты там» держа в руках флаг Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling