Политика

Канада уверяет, что крымчанам с российскими паспортами виза не светит

8 июля 2015 20:57

Посол Канады в Украине Роман Ващук утверждает, что жители Крыма с российскими паспортами не могут получить канадскую визу. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Мы принимаем аппликации на визы от жителей Крыма только через Киев и только на основании украинских документов», - отметил посол.

Ващук рассказал о процедуре выдачи канадской визы и ошибках украинцев при их оформлении.

«Сейчас оформление виз у нас делается исключительно на основании тех документов, тех бумажных свидетельств или онлайн заявок, которые люди нам непосредственно предоставляют. Раньше для получения визы человеку нужно было пройти у нас личное интервью, но сейчас этого уже нет. Теперь у нас рационализация процедур, решение (о выдаче визы или об отказе), принимается на основании документов. Иногда люди смотрят анкету и думают, мол, зачем мне столько данных в нее вносить? И не вносят, делая грубую ошибку. Это самая типичная ошибка. Люди не указывают, сколько имеют денег на счете с надеждой, что пронесет. Но так не бывает. Нужно сначала написать все на черновик, а затем на чистовик, чтобы минимизировать вероятность ошибок», - сказал посол.

По его словам, большинство виз Канада выдает меньше чем за одну неделю.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling