Политика

Помните чувака, который к Путину на Алтай приезжал? Ему 3 года дали

8 июля 2015 23:35

Суд в Неаполе признал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони виновным в подкупе политических оппонентов в 2008 году и приговорил политика к трем годам тюремного заключения. Кроме того, по решению суда, он в течение пяти лет не имеет права занимать государственные должности.

Бывший премьер может обжаловать приговор сначала в апелляционном, а затем в кассационном судах. Однако срок давности дела, по которому обвиняют экс-главу правительства Италии, истекает в конце октября, что полностью исключает возможность отбывания Берлускони назначенного наказания.

Бывшего премьер-министра признали виновным в передаче около 3 миллионов евро итальянскому сенатору Серджио де Грегорио за переход на сторону Берлускони. Его целью было подорвать позиции правящей коалиции во главе с тогдашним премьером Романо Проди. Таким образом, Берлускони спровоцировал правительственный кризис и распад коалиции. Проди утратил поддержку большинства в верхней палате парламента и был вынужден уйти в отставку.

Как известно, в конце июня глава России провел выходные в компании экс-премьера Италии Сильвио Берлускони на Алтае. Эту информацию, появившуюся ранее в ряде СМИ, подтвердил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Действительно, они (Путин и Берлускони) были на Алтае. Действительно, Берлускони был здесь (в России) с частной поездкой", — сказал Песков.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling