Политика

Гиркин: Россия проиграет войну в Украине

9 июля 2015 19:25

Бывший так называемый главнокомандующий ДНР Игорь Гиркин по прозвищу "Стрелок" вновь разоткровенничался, в очередной раз подтвердив, что войну на Донбассе ведет Россия для дестабилизации обстановки в Украине. Донбасс — все лишь одна из разменных пешек Кремля.

Гиркин стал серьезной помехой президенту РФ Владимиру Путину и его режиму, пишет Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Имея доступ к той части окружения главы российского государства, которое было не согласно с ликвидацией проекта "Новороссия", а также с тем, чтобы заморозить конфликт на Донбассе, экс-министр обороны ДНР начал выступать с заявлениями, что Москва позорно капитулирует, и что Путина свергнут свои же.

"Это заведомо проигрышная партия да Кремля, которая закончится свержением власти Путина и потерей Россией суверенитета. План — позорная и полная капитуляция России", — отметил Гиркин.

Сам Гиркин видимо не подозревал двенадцать месяцев назад, к чему приведет путинский строй в стране, в какой тупик он ее заведет. 

Сейчас все попытки Путина вести какие-то переговоры с Украиной и всем остальным цивилизованным миром сводятся по факту к шантажу, мол, если весь мир и Украина в том числе признает аннексию Крыма, то российский президент "отдаст" Украине Донецкую область с условием снижения контроля над ней. Но вышло не по плану, Украина не захотела почему-то отдавать Крым и теперь путин в растерянности относительно того, что же ему предпринять.

В своих пророчествах Гиркин заявил, что Россия проиграет войну, а Киев имеет план позорной капитуляции Москвы.

При этом Гиркин считает, что у Москвы сейчас цель не выиграть, а хотя бы закончить партию вничью.

"У Москвы нет задачи победить, хотя бы свести вничью. Победить — это по разным причинам боятся. В этой партии Донбасс — все лишь одна из разменных пешек. Кремль готов их разменять на более ценную фигуру — Крым", — сказал он.

Главред


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling