Политика

Эка Згуладзе – одна из вероятных кандидатур на должность руководителя полиции

10 июля 2015 07:27

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подтверждает возможность назначения своего первого заместителя Эки Згуладзе на должность руководителя новой полиции, но вопрос о главе полиции пока на стадии обсуждения.

В эфире телеканала новостей "24" он заверил, что вопрос назначения нового руководителя полиции "это не будет решение завтрашнего дня". "Потому что переходное положение дает возможность в течение трех месяцев переходного периода, от старой милиции к новой полиции, определиться с кандидатурами", - сказал он.

"На мой взгляд тоже было бы логично, чтобы это была Эка Згуладзе, но есть еще другие логики процесса, например, желание самой Эки Згуладзе, или наши необходимости по системе использования ее навыков для всей остальной реформы. Мы этот вопрос обсуждаем. Я не исключаю, что это будет Эка Згуладзе. И это было бы очень красиво", - сказал министр.

Аваков подчеркнул, что окончательное представление кандидатур на должность руководителя полиции произойдет примерно через три месяца.

Згуладзе – куратор проекта создания полиции в системе МВД Украины.

Как сообщалось, 4 июля в Киеве состоялась присяга патрульных полицейских. В тот же день вечером они впервые вышли на патрулирование столицы.

В то же время, закон "О Национальной полиции", принятый Верховной Радой 2 июля, еще не подписан президентом. Петр Порошенко в Одессе 8 июля заявил о намерении в скором времени подписать этот закон.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling