Политика

Згуладзе пока не готова возглавить Национальную полицию Украины

10 июля 2015 16:09

Предлагаемая президентом Украины на пост главы национальной полиции первый заместитель главы МВД Украины Эка Згуладзе заявляет, что пока не готова занять данную должность.

"Я готова помогать даже в нахождении (кандидатуры), в подготовке, во всем. Когда я вижу такую политическую волю для реформ, это мне помогает в моей работе, это мотивирует меня делать больше, но на этот вопрос я правда не готова отвечать. Я бы хотела видеть больше кандидатур, потому что уверена, что есть очень достойные люди, которые гораздо больше сделали для Украины, чем я пока", - сказала она телеканалу "112.Украина" в пятницу.

Э.Згуладзе – куратор проекта создания полиции в системе МВД Украины.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что Эка Згуладзе является наилучшей кандидатурой на должность начальника Национальной полиции Украины.

"Месяц тому назад я прямо сказал, что на должности руководителя Национальной полиции вижу Эку Згуладзе… После старта Патрульной полиции я лишь укрепился в этом мнении", - заявил П.Порошенко в ходе расширенного заседания коллегии МВД Украины в пятницу в Киеве. Президент отметил, что его позицию разделяют и глава правительства Арсений Яценюк, и министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Единственное, что осталось – договориться лишь с госпожой Экой", - сказал П.Порошенко отметив, что она пока не согласилась на назначение главой Национальной полиции.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling