Криминал

В Барвенково бухие подростки напали на милиционеров

13 июля 2015 20:59

Милиционер из другого региона Украины, который несет службу на одном из блокпостов в составе приданных сил, во время конфликта выстрелил из пистолета в 18-летнего жителя района.

Как сообщили в МВД, событие произошло 10 июля около 03-30 утра.

"В дежурную часть Барвенковского РО поступило сообщение по телефону от фельдшера бригады скорой медицинской помощи о том, что в местную больницу доставлен 18-летний молодой человек. Медики констатировали у него огнестрельное ранение грудной клетки, ему была оказана помощь и проведена операция. Через несколько дней для дальнейшего лечения пострадавшего доставили в харьковскую больницу", - сообщили в ведомстве.

Установлено, что юноша получил ранения от 33-летнего капитана милиции из другого региона, который сейчас несет службу на одном из блокпостов Харьковщины.

Событие произошло в центральной части города Барвенково.

Конфликт возник между двумя правоохранителями и группой из семи местных парней в возрасте от 18 до 22 лет, одному из них - 16. По предварительным данным, местные жители находились в состоянии алкогольного опьянения и применили против милиционеров деревянные палки.

Сейчас обстоятельства происшествия изучает специальная комиссия. По данному факту назначена служебная проверка.

Кроме того, прокуратура Харьковской области начала расследовать обстоятельства применения табельного оружия работниками милиции в ходе конфликта.

"Досудебным следствием установлено, что между двумя сотрудниками милиции Черниговской области, командированных на дежурство на блок-посту в районе, и группой местных жителей произошел конфликт, в результате которого применено табельное оружие", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным досудебного следствия, конфликт возник в местном магазине, куда милиционеры пришли в гражданской одежде. "Когда милиционеры вышли на улицу, их уже ждала группа агрессивно настроенных юношей (по предварительной информации, 7 человек). Милиционеры пытались мирно урегулировать конфликт, однако те начали их бить. В связи с этим правоохранители применили табельное оружие", - цитирует пресс-служба начальник отдела прокуратуры области Ивана Тарасова.

В рамках досудебного расследования проводится ряд экспертиз, в т.ч. проверяется, были ли участники конфликта в состоянии алкогольного опьянения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling