Новости

Не работа - отдых: Ленинский район города Харькова будет убирать автоматический пылесос

13 декабря 2007 17:06

Еще одна ласточка автоматизации труда работников коммунального хозяйства Первой столицы появилась в Ленинском районе мегаполиса, - сообщает газета по-харьковски.

Фирма ООО «Комэнерго-Харьков» внесла свой вклад в дело уборки Харькова приобретением автоматизированной специальной машины. Это достижение итало-немецкой инженерной мысли работает с производительностью 1 улица в час, при условии, что ей не помешают ямы на дорогах и не будет много снега.

«Она выгребает из-под бордюров все, а если нужно, то с помощью третьей «лапы» достанет и на тротуар», – отметил главный инженер «Комэнерго-Харьков» Игорь Королькевич. – «А мощный пылесос, установленный внутри аппарата, всасывает все в бункер емкостью 4,5 кубометра. В бункер идет все, вплоть до бутылок».

Как рассказал водитель, «машина насыщена последним криком техники»: сложной механикой, электроникой и даже компьютерной системой. По его словам, управлять машиной легко и приятно.

Представители фирмы не исключают возможность появления еще одной подобной машины китайского производства, т.к. одного такого агрегата на город недостаточно.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling