Харьков

Область передала Харькову 15 млн. на строительство метро

29 апреля 2009 18:19

Сессия Харьковского горсовета внесла изменения в городской бюджет. По словам директора Департамента бюджета и финансов Татьяны Таукешевой, необходимость внесения изменений обусловлена принятым решением Харьковского областного совета о передаче субвенции бюджету города Харькова, а также необходимостью увеличения его расходной части.

Решения облсовета предусматривает передачу бюджету города Харькова субвенцию на реконструкцию канализационных сетей по Харькову за счет средств областного фонда охраны окружающей природной среды на сумму 2,0 млн. грн., и субвенцию в сумме 15,0 млн. грн. на продолжение строительства метро.

В свою очередь, увеличение расходной части городского бюджета города Харькова по общему и специальному фондам запланировано на сумму 3,2 млн. грн., в том числе: по общему фонду городского бюджета - на 0,7млн. грн. и специальному фонду - на 2,5 млн. грн.

При этом предусмотрено увеличение расходов на оказание финансовой помощи ХКП «Горэлектротранс» на проведение капитального ремонта трамвайных вагонов -1,0 млн.грн., финансовой помощи КП «Харьковский вагоноремонтный завод» - 0,5 млн.грн.
Планируется приобретение специальной техники для СКП «Харьковзеленстрой» на общую сумму 2,3 млн.грн.

На текущий и капитальный ремонт и техническое обслуживание объектов наружного освещения планируется направить 0,5 млн. грн., капитальный ремонт фонтанов - 0,3 млн.грн.

Дополнительные средства для разработки и корректировки детального плана территории г.Харькова запланированы в объеме 0,25 млн. грн.

На оплату общественных работ в рамках городской программы содействия безопасной жизнедеятельности в сфере социальной защиты населения г.Харькова предусмотрено 0,2 млн.грн.

На проведение капитального ремонта фасада здания городской комплексной детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта Яны Клочковой планируется направить 0,1 млн.грн.

Планируемое увеличение расходов городского бюджета предлагается провести за счет свободного остатка средств общего фонда и остатка средств специального фонда городского бюджета города Харькова по состоянию на 01.01.2009 года.

Предусмотрено уменьшение ассигнований по главным распорядителям средств городского бюджета г.Харькова по результатам рассмотрения смет на 2009 год на общую сумму 2,4 млн.грн. Также учтено перераспределение ассигнований в пределах ранее утвержденных бюджетных назначений по предложениям главных распорядителей средств городского бюджета города Харькова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling