Харьков

Заболеваемость туберкулезом вХарьковской области удалось снизить на 14%. И.Терехов

29 апреля 2009 18:29

Как заявил заместитель Харьковского губернатора Игорь Терехов, за последние четыре года удалось достичь постепенного снижения заболеваемости среди взрослого населения Харьковской области на 14%. На протяжении последних пяти лет в регионе не были зарегистрированы запущенные случаи заболевания туберкулезом и смертность среди детей и подростков от этой болезни.

Анализ использования коечного фонда противотуберкулезных учреждений города и области свидетельствует о том, что за 1-й квартал 2009 года стационарами план койко-дней был выполнен на 99%, а санаториями на - 82%.

В стационарах противотуберкулезных учреждений прошли лечение 1853 больных, в т.ч. в учреждениях областного подчинения - 1013 больных, из которых 223 человека - жители города Харькова.

"Показатели работы противотуберкулезной службы области свидетельствуют о надлежащей проработке вопросов и соответствующей направленной деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Харьковской области",- подчеркнул Игорь Терехов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling