Экономика

Рада ввела штрафы за нарушение порядка перемещения товаров в зону АТО

17 июля 2015 14:15

Верховная Рада приняла за основу и в целом проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты о порядке перемещения товаров в район или из района АТО", передает УНН.

За соответствующее решение проголосовали 250 народных депутатов.

Согласно законопроекту, нарушение порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции, - влечет наложение штрафа на лиц, перемещающих такие товары, в размере от десяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров.

Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному взысканию за нарушение, предусмотренное частью первой настоящей статьи, - влекут за собой наложение штрафа на лиц, перемещающих такие товары, в размере от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией таких товаров.

Порядок перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции осуществляется в порядке, устанавливаемом Кабинетом министров Украины по представлению Службы безопасности Украины.

Лица, виновные в нарушении порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции, несут ответственность в соответствии с законом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling