Политика

В России уже готовы обвинить Марию Гайдар в госизмене

18 июля 2015 23:10

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов попросил Следственный комитет и Генпрокуратуру России провести проверку в связи с переходом российского оппозиционного политика Марии Гайдар в администрацию Одесской области. Об этом Русской службе новостей сообщили представители Милонова. По мнению парламентария, действия Гайдар могут быть квалифицированы по статье "Государственная измена" Уголовного кодекса России.

"Когда она (Гайдар, - ред.) работала в руководстве Кировской области, теоретически, как вице-губернатор, она могла иметь доступ к информации, составляющей гостайну, и сейчас передать ее иностранному государству", - процитировали Милонова в его пресс-службе. Депутат напомнил, что глава Одесской области Михаил Саакашвили, подчиненной которого теперь будет Гайдар, известен "антироссийскими взглядами".

Напомним, 18 июля россиянка на своей странице в Facebook написала, что собирается получить украинское гражданство. Она добавила, что осуждает политику Москвы по отношению к Киеву. 17 июля сообщалось, что Гайдар будет назначена вице-губернатором Одесской области.

Саакашвили вступил в должность руководителя этого региона 30 мая. Он также возглавляет Совет реформ при президенте Украины.

Гайдар занимала пост зампредседателя правительства Кировской области РФ в 2009-2011 годах.

ЛигаБизнесИнформ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling