Спорт

Блаттер отказался от кресла президента ФИФА

20 июля 2015 18:45

Действующий президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер отказался участвовать в предстоящих выборах главы организации, которые пройдут в феврале 2016 года. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

«26 февраля у FIFA будет новый президент. Я вернусь обратно к моей работе, моему хобби. Я пойду работать на радио», — сказал он на пресс-конференции.

Во время выступления Блаттера известный комедиант Ли Нельсон бросил в сторону президента организации пачку ненастоящих купюр. Из-за этого выступление пришлось на время приостановить.

29 мая в Цюрихе прошел конгресс, на котором международная футбольная организация ФИФА выбирала нового президента. На выборах соперником действующего президента ФИФА Йозеф Блаттера был иорданский принц Али бин аль-Хусейн. После голосования ни один из них не набрал две трети голосов, что могло позволить в одном туре одержать победу. По правилам был организован второй тур голосования, но принц Али снял свою кандидатуру. Поэтому Блаттер был в пятый раз переизбран на этот пост.

В начале июня Блаттер заявил во время пресс-конференции в Цюрихе о созыве конгресса ФИФА и перевыборах.

Дождь
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling