Политика

Роскомнадзор потребовал от The Village удалить материал про "Бизнес-молодость"

21 июля 2015 17:13

Роскомнадзор потребовал от издания The Village удалить с сайта материал про тренинговую компанию «Бизнес-молодость». Об этом сообщает само издание, выложившее соответствующее письмо ведомства.

В письме отмечается, что если материал не будет удален, сайт будет включен в реестр запрещенных на территории РФ. При этом конкретные претензии к материалу в письме не уточняются; отмечается лишь,что он был внесен в реестр решением Московского городского суда.

Материал, озаглавленный «Секта успеха», был опубликован 11 сентября 2014 года. В нем деятельность тренинговой компании оценивается с критической стороны. В частности, в материале приводятся данные, что основатели «Бизнес-молодости» сознательно завышают ее финансовые показатели.

В соответствии с законодательством РФ, в случае внесения интернет-страницы в реестр сайтов, содержащих информацию, распространение которой запрещено решением суда, у владельцев сайта есть трое суток на ее удаление. В противном случае доступ ко всему сайту блокируется на всей территории РФ.

The Village позиционирует себя как издание, посвященное городской жизни. Сайт не зарегистрирован как СМИ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling