Экономика

В новом терминале Одесского аэропорта закончили монтаж кровли

21 июля 2015 21:28

Монтаж волнообразной кровли нового терминала Международного аэропорта Одесса выполнен на 100%. В данный момент завершается укладка финишного теплоизоляционного слоя и кровельной мембраны, проводится монтаж систем дымоудаления и световых фонарей, сообщили "Главному" в пресс-службе аэропорта.

Через световые фонари в атриум и пассажирские залы будет поступать солнечный свет, что даст возможность значительно уменьшить энергопотребление объекта.

В здании строящегося терминала уже завершена установка окон и начаты подготовительные работы по монтажу стеклянных витражей лицевой части фасада. В настоящий момент монтируются стойки, на которые будут крепиться стеклянные витражи, монтируются стеновые сэндвич-панели с минераловатным утеплителем и вентилируемые фасады из алюминиевых композитных панелей. После завершения этого этапа работ, строители приступят к асфальтированию проездов перед главным входом в терминал. Под площадкой уже проведены все необходимые для функционирования объекта коммуникации, выполнена планировка и уплотнение грунта.

Напомним, что новый терминал Международного аэропорта Одесса будет четырехэтажным. Его общая площадь в 29 тыс. кв. м. позволит увеличить пропускную способность аэропорта до 3,5 - 4 млн. пассажиров в год. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling