Политика

Французским депутатам - любителям Крыма грозит до 8 лет

29 июля 2015 11:02

Депутатам Национального собрания Франции, незаконно посетивших Крым, грозит от 5 до 8 лет заключения.

Об этом написал на своей странице в Facebook заместитель Председателя Постоянной делегации в ПАСЕ, член парламентской фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский, - передает сайт партии.

Он сообщил, что Генеральная прокуратура начала соответствующую проверку после его заявления об уголовном правонарушении.

«Все те, кто входил в состав французской делегации, все те, кто позволил себе цинично наплевать на украинские законы и вести «переговоры» с оккупантами, кто бесстыдно и не ценя свою персональную репутацию нарушил границы нашей страны - все они понесут ответственность», - подчеркнул Логвинский.

«Сегодня или завтра - это лишь вопрос времени. И не стоит считать, что разовая поездка и объявление персонами нон-грата в Украине - это все последствия нарушений французской делегацией украинских законов», - добавил он.

Георгий Логвинский отметил, что действия французских депутатов во главе с председателем делегации Тьерри Мариани являются уголовно наказуемыми.

«Во-первых, в соответствии со ст. 332-1 УК Украины такие действия - уголовно наказуемые - от 5 до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией транспортных средств», - сказал он.

«Во-вторых, не берусь судить, но что-то мне подсказывает, что многочисленные встречи представителей французской делегации с самозванцами во власти на оккупированной территории - могут привести к обвинению членов этой делегации в соучастии с теми, кто незаконно захватил власть в АР Крым. Напомню, что крымских самозванцев обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 109, 110 УК Украины, а именно в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», - добавил народный депутат.

Логвинский также отметил, что Украина не будет ограничиваться мерами только на своей территории.

«Сегодня у нас в распоряжении есть много международных механизмов для того, чтобы допросить депутатов на территории их родной страны и выяснить цель и мотивы совершенного правонарушения», - резюмировал он.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling