Экономика

Авиакомпания Lufthansa будет работать как лоукостер

29 июля 2015 12:19

Немецкая авиакомпания Lufthansa ввела новые тарифы для путешественников, которые позволят сделать перелет для пассажиров дешевле. В частности, теперь каждый клиент сможет не платить за перевозку багажа или, наоборот, брать на борт дополнительные килограммы и менять даты вылета.

Самая низкая стоимость билета составляет 89 евро на тарифе Light, в эту стоимость входит полет в одну сторону без багажа. За обычный перелет Classic с ручной кладью и багажом компания будет брать от 129 евро, при этом стоимость билетов для бизнес-класса останется прежней.

Новая гибкая линейка тарифов должна привлечь больше пассажиров, считает представитель Lufthansa. Он также добавил, что дочерние компании Germanwings, Swiss и Austrian Airlines уже используют подобную тарифную политику.

В первую очередь, на этот шаг немецкому перевозчику пришлось пойти из-за жесткой конкуренции на рынке. Сейчас в Европе существует множество лоукостеров, которые пользуются большей популярностью, чем регулярные рейсы обычных авиакомпаний.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling