Криминал

Появился шанс раскрыть тайну пропавшего боинга 777 рейса MH-370

29 июля 2015 22:19

У западного побережья заморской территории Франции — острова Реюньон найдены обломки неизвестного авиалайнера.

По предварительным данным, речь идет об обнаружении частей крыла либо хвоста.

Эксперт в сфере авиационной безопасности Ксавье Тительман не исключает, что это могут быть фрагменты самолета Malaysia Airlines рейса MH370, пропавшего более года назад.

Тительман отметил, что на обломках видна маркировка, благодаря которой можно будет быстро опознать самолет. В то же время обнаружение обломка совсем не указывает на то, что остальные фрагменты борта, если это он, находятся где-то рядом. Как думает эксперт, фрагмент могло пригнать волнами из другой части океана.

Местное издание Сlicanoo пишеь, что обнаружен трехметровый фрагмент, покрытый множеством ракушек. Это говорит о том, что обломок пролежал в воде в течение длительного времени.

Определением модели самолета, которому принадлежал найденный фрагмент, займется жандармерия Гражданской авиации Франции. Сотрудники этой службы транспортировали обломок в расположенный на острове аэропорт Ролан Гарро для детального изучения.

В то же время специалисты отмечают, что сделанная сегодня находка может быть частью двухмоторного самолета Piper PA-23, упавшего у берегов Реюньона в 2006 году. Его обломки, как и в случае с малайзийским судном, до сих пор не найдены.

Принадлежавший "Малайзийским авиалиниям" Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур-Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета с самолетом прервалась связь. Предположительно, он упал в южной части Индийского океана. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

Росбалт

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling