Политика

Депутат Госдумы: с точки зрения международного права Крым - это Украина

30 июля 2015 15:00

Референдум, проведенный в Крыму, это фейк, а полуостров принадлежит народу Крыма. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Илья Пономарев, передает  FaceNews.

«С точки зрения любого международного права Крым принадлежит Украине. Нужно провести полноценный референдум по украинскому законодательству», – отметил он.

Пономарев подчеркнул, что 85% населения России считают Крым российским. «Оставшиеся 15% – это 20 млн человек. Нажимая кнопку (голосование за аннексию Крыма в Госдуме – ред.), я выразил мнение этих 20 млн человек», – пояснил российский политик.

Говоря о том, какие настроения доминируют среди россиян в отношении Украины, депутат Госдумы ответил так: «В целом в России все равно доминируют настроения, что мы не воюем с Украиной, а защищаем ее от Америки. Здесь огромное количествово родственных и исторических связей».

Пономарев единственный депутат Госдумы РФ, который голосовал против аннексии Крыма. На данный момент он выехал и страны и пребывает в США. В России его лишили депутатской неприкосновенности и завели уголовное дело.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling