Политика

Террористы Донбасса заставляют местных копать им окопы

1 августа 2015 15:13

На Донетчине в оккупированном Новоазовске боевики наказывают местных жителей исправительными работами за нарушение "комендантского часа".

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на организацию "Оборона Мариуполя".

"От жителей захваченного "ДНР" города Новоазовска, расположенного недалеко от Мариуполя, доходит информация об ужесточении карательных санкций в отношении местного населения, проводимых оккупационными властями", - говорится в сообщении.

Как информируют в организации, в Новоазовске с 23.00 действует так называемый "комендантский час", за нарушение которого всех мужчин без исключения забирают рыть окопы или на другие принудительные работы.

"Срок исправительных работ может колебаться от нескольких суток до двух недель. Вооруженные полицаи или так называемые "ополченцы ДНР" сами определяют, "исправился" ли задержанный или нет", - отмечает "Оборона Мариуполя".

Таким образом боевики решают проблему с бесплатной рабочей силой.

В организации также напоминают, что в конце июля на трассе между Новоазовском и популярным курортом Седово появились так называемые "заградительные отряды", которые останавливают всех людей, которые проезжают или проходят мимо.

"После обыска человек, который чем-то не понравилась боевикам, отправляется в грузовой "Урал" для дальнейшего допроса "с пристрастием". Кому повезет, тех забирают родственники, другие бесследно исчезают или опять-таки роют окопы. В самом Седово сейчас находится большое количество боевиков и военных в форме российского образца, которые говорят с характерным русским говором", - сообщает "Оборона Мариуполя".

 

От жителей захваченного «ДНР» города Новоазовска, что расположен недалеко от Мариуполя, доходит информация об ужесточен...

Posted by Оборона Мариуполя on 1 августа 2015 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling