Криминал

Найденный флаперон поможет раскрыть тайну погибшего боинга (видео)

2 августа 2015 07:54

29 июля на острове Реюньон в Индийском океане нашли обломок неопознанного самолета.

Как сообщил на следующий день замминистра транспорта Малайзии Абдул Азиз Каправи, следствие установило, что фрагмент "почти определенно является флапероном" с пропавшего более года назад Boeing-777 Malaysia Airlines. Нанесенный на часть крыла номер совпадает с номером, указанным в документации малайзийского лайнера.

При этом эксперты подчеркивали, что находка совсем не указывает на то, что остальные фрагменты находятся где-то рядом, поскольку флаперон могло пригнать волнами из другой части океана.

Помимо этого облепленного ракушками фрагмента у побережья Реюньона был найден основательно потрепанный морской водой чемодан. Чуть позже на острове нашли две бутылки с надписью на малайском языке.

Исследовать обломок и чемодан будут в минобороны Франции. Находки сегодня доставят в парижский аэропорт Орли, откуда потом перевезут в Тулузу. 2 августа во Франции представители французской судебной власти обсудят ход расследования с коллегами из Малайзии.

Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала-Лумпур — Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета с самолетом прервалась связь. Предположительно, он упал в южной части Индийского океана. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.  В январе 2015 года все они официально были объявлены погибшими.

Реюньон — остров к востоку от Мадагаскара, заморский регион Франции. Площадь — 2 512 км². Численность населения — более 800 тыс. человек (2011). Административный центр — Сен-Дени (137 тыс. человек в 2010 году).

Росбалт
 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling