Политика

Появился еще один претендент на кресло президента США

3 августа 2015 08:46

Вице-президент США Джо Байден намерен выставить свою кандидатуру на предстоящих в 2016 году президентских выборах. Представители Байдена активно вступают в контакт с теми крупными политиками и спонсорами Демократической партии, кто не высказывает абсолютной поддержки Хиллари Клинтон. Об этом сообщает «ЛигаБизнесИнформ» со ссылкой на газету The New York Times.

По данным журналистов, 72-летний Джо Байден впервые объявил о желании баллотироваться в узком кругу членов семьи, близких друзей и спонсоров, собравшихся в его резиденции. Однако агентство AP отмечает со ссылкой на источники, близкие к вице-президенту, что он пока не принял решения об участии в президентских выборах 2016 года, определиться же может не раньше начала сентября.

Байден может выступить против Хиллари Клинтон на предстоящих праймериз - первичных выборах кандидатов на пост президента США от Демократической партии в штатах Айова и Нью-Гэмпшир в феврале следующего года.

Напомним, бывшая первая леди и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон объявила о вступлении в президентскую гонку в апреле 2015 года. Согласно опросам, в то время она имела наилучший рейтинг среди демократов. Действующий президент США Барак Обама заявил, что она станет отличным президентом.

Впервые Клинтон пробовала баллотироваться на президентский пост в 2008 году, но уступила во внутрипартийной борьбе Бараку Обаме.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling