Общество

Гаврилюк придумал метод пополнения армии любителями постреляь

3 августа 2015 18:08

Президент Петр Порошенко должен временно запретить охоту в Украине, ведь люди пугаются выстрелов. Такое мнение в комментарии УНН высказал народный депутат Украины от "Народного Фронта" Михаил Гаврилюк.

Нардеп отметил, что на востоке Украины до сих пор продолжаются военные действия, поэтому охота на мирных территориях неуместна.

"Думаю, в связи с тем, что на территории Украины продолжаются военные действия, охоту на птиц и животных в мирных местностях нужно временно запретить. В этом году желательно не пугать наших людей", - подчеркнул он.

М.Гаврилюк посоветовал оппонентам этой идеи и фанатам-охотникам отправиться в зону АТО.

"Если у нас так много охотников, то для них есть очень "интересная охота" - у нас на Востоке. Пусть идут на передовую и там охотятся. Там много мест, где это можно делать. А в мирных местах охоту все же нужно  временно запретить", - отметил он.

Нардеп добавил, что подобный запрет для обеспечения спокойствия граждан должен ввести лично Президент Украины Петр Порошенко.

"У нас должен Президент отдать приказ: "В этом году охоты не будет". Поскольку охотники получают разрешения на отстрелы, то нужно сделать так, чтобы эти разрешения в этом году не выдавали вообще", - подчеркнул М.Гаврилюк.

Напомним, 1 августа на территории Украины открылся охотничий сезон 2015-2016. Охотиться можно в субботу и воскресенье, в среду и четверг.

Ранее Юрий Береза обратился к руководству Днепропетровской ОГА с требованием "запретить на всей территории области все охотничьи сезоны до завершения АТО на востоке страны".

Как рассказал глава украинского Общества охотников и рыболовов в Днепропетровской области Василий Тибан, на данный момент нельзя охотиться только в тех районах, которые непосредственно граничат с зоной боевых действий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling