Экономика

Россиян начали отучать от варенья

4 августа 2015 10:16

Временно исполняющий обязанности губернатора Калужской области Анатолий Артамонов предложил отказаться от варенья из-за дефицита сахара в регионе и роста цен на него.

Об этом сообщает российское издание "Дождь" со ссылкой на портал "Калуга 24".

"Оно (варенье) абсолютно бесполезное. Кроме вреда ничего нет. Брали бы и замораживали (ягоды), холодильник есть", — заявил Артамонов.

"Калуга 24" назвала начало сезона варенья одной из причин дефицита сахара в Калужской области и роста цен на этот продукт. По данным портала, за неделю цена на сахарный песок в регионе выросла на полтора-два процента.

Отмечается, что в северных районах области трудно купить даже подорожавший сахар — во всяком случае, в магазинах торговой сети "Магнит". Об этом на рабочем заседании областного правительства сообщил министр конкурентной политики и тарифов  Николай Владимиров.

По словам главы местного управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Дмитрия Каретина, проблема дефицита сахара и роста цен на него вызвана поставщиком из Тамбовской области. Соответствующие материалы уже передали в ФАС. Кроме того, Каретин отметил, что он лично беседовал с исполняющим обязанности руководителя, "чтобы срочно и незамедлительно приняли меры к этому поставщику".

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling