Новости

В Украине под запрет попали еще три российских сериала

4 августа 2015 22:25

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) приняло решение аннулировать прокатное удостоверение фильма "Красный лотос" и телесериалам "Каменская-1", "Отряд", "Спецкор отдела расследований", сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу Госкино.

"Согласно закону Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты информационного телерадиопространства Украины", которым запрещено распространение и демонстрация фильмов, содержащих популяризацию органов государства-агрессора, Государственное агентство Украины по вопросам кино на основании решения экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов при Госкино запретило еще ряд российских пропагандистских фильмов", - говорится в сообщении.

В частности под запрет подпадают: телесериал "Каменская-1", "Отряд", "Спецкор отдела расследований", художественный фильм "Красный лотос".

В Госкино напомнили, что телесериал "Каменская-5" и "Каменская-6" запрещены для демонстрации и распространения с 2 июля 2015 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling