Харьков

Харьковщина порадовала показателями военного сбора

5 августа 2015 12:22

На Харьковщине за январь-июль 2015 году в бюджет поступило 221,0 млн. грн. военного сбора. В частности, в июле налогоплательщиками Харькова и области уплачено 35,3 млн.грн.,- сообщается в пресс-релизе ГУ ГФС в Харьковской области.

В общем, за год существования военного сбора в бюджет страны перечислено 345, 7 млн.грн.

В  ГУ ГФС в Харьковской области напоминают, что военный сбор введен с 3 августа 2014.


Его плательщиками являются физические лица - резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине. Военным сбором (1,5% от объекта налогообложения), в частности, облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые выплачиваются плательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры.

Как отмечает и.о. начальника ГУ ГФС в Харьковской области Ирина Сагайдак, своевременная уплата военного сбора - это показатель проявления патриотизма жителей Харьковщины. Поэтому такая гражданская позиция земляков вызывает большое уважение и веру в то, что Украина обязательно победит.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling