Общество

В Харькове чиновники посмотрели, как идет строительство квартир для бойцов АТО

5 августа 2015 20:04

Заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко проверил готовность к сдаче в эксплуатацию 11 девятиэтажных многоквартирных домов по Салтовскому шоссе, 264-б в Харькове. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Темпы строительства здесь довольно высоки – примерно 6 этажей в месяц. Учитывая, что работы начались в марте 2014 года, несколько домов уже готовы к эксплуатации. Осталось только завершить благоустройство дорожек, детских площадок и т.д. Как отметил Евгений Шахненко, первые квартиры здесь будут сданы уже в четвертом квартале этого года.

«До конца года весь микрорайон будет сдан в эксплуатацию. Напомню, что Министерство обороны будет закупать порядка 100 квартир для военнослужащих. Часть квартир военнослужащие получат здесь, часть - на Алексеевке и Баварии», - сообщил заместитель председателя ХОГА.

Напомним, Минобороны объявило конкурс по закупке квартир для военнослужащих на Харьковщине.

Конкурсные предложения будут опубликованы 10 августа в 14:30.

Как сообщают в министерстве, для военнослужащих Вооруженных Сил Украины и членов их семей планируется закупить до 50 квартир в Харькове и до 30 квартир в Чугуеве на вторичном рынке (готовое жилье).

Закупка квартир осуществляется при условии наличия оформленных в соответствии с действующим законодательством документов о праве собственности и 100%-й готовности к заселению с подключением сетей по постоянной схеме.

Подробная информация о проведении конкурса размещена и опубликована на официальном веб-сайте Министерства обороны Украины, а также 31 июля 2015 года опубликована в газете «Народная армия».

За разъяснениями и с вопросами можно обратиться в Департамент капитального строительства Минобороны по тел./по факсу (044) 226-30-03.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling