Харьков

В центре Харькова милиция задержала 29 представительниц древнейшей профессии (видео)

6 августа 2015 15:16

На центральных улицах Харькова сотрудники правоохранительных органов «насобирали» в конце июля 29 проституток возрастом от 18 до 50 лет. Об этом пишет "Мykharkov.info" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Правонарушительницы в сфере общественной морали были доставлены в отделение милиции. По данным правоохранительных органов, многие задержанные являются приезжими из Харьковской области или других регионов Украины, которые приезжали в Харьков, чтобы найти работу или получить высшее образование. Однако экономические трудности заставили женщин отказаться от своих первоначальных целей и заняться проституцией.

Подавляющее большинство задержанных проституток рассказали сотрудникам милиции о своей тяжелой жизни и нужды, заставившей заниматься подобным «ремеслом». Многие женщины в этом «деле» уже не первый год и имеют неплохой «стаж работы», который, правда, не будет занесен в трудовую книжку.

Несмотря на все объяснения, задержанные являются правонарушительницами и их деятельность предусматривает ответственность, согласно статье 181-1 (занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях, что предусматривает наказание в виде наложение штрафа от 5-ти до 15-ти необлагаемых минимумов доходов граждан.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling