Политика

Политолог: Азаров соскучился по публичной жизни

7 августа 2015 18:01

Экс-премьер Николай Азаров ищет способ начать говорить с Украиной. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

"Этот карикатурный Комитет спасения Украины, который Азаров создал с не менее "перспективным" политиком Игорем Марковым - способ говорить с Украиной. Он рассчитывает, что тот электорат Партии регионов, который здесь еще остался, можно каким-то образом мобилизировать. Планирует разыграть какой-то сценарий", - отметил он.

По словам эксперта, Азаров не связывает свои планы на будущее с Украиной. "Пока Украина будет занимать львиную долю информационного пространства России, на этом можно строить определенную политику. Николай Янович соскучился по публичной жизни. Это для него наркотик. Поэтому пробует напомнить о себе и быть полезным своей старой-новой родине - России. Хочет там занять экспертную нишу", - подчеркнул Цибулько.

"Этот комитет рассчитан на российских избирателей. Такая себе форма врастания в российский политический класс. Его там примут как эксперта в украинских вопросах. Но он не станет частью российского политикума", - добавил политолог.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины готовит документы на экстрадицию экс-премьера Украины Николая Азарова. Тот создал в России Комитет спасения Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling