Техно

Сегодня выпускники приступают к сдаче тестов

6 мая 2009 07:21

Сегодня в Украине начинается внешнее независимое оценивание знаний выпускников школ. Его участников просят не забывать с собой документы и ручки с черной пастой.

6 мая тестирование пройдет по истории Украины, 8 мая - по биологии, 12 мая - физике, 15 мая - географии, 19 мая - украинскому языку и литературе, 26 мая - математике, 2 июня - английскому языку, 3 июня – немецкому, французскому, испанскому языках, 5 июня - по химии.

Как сообщает Информационный центр независимого оценивания, в текущем году насчитывается 461,98 тыс. желающих стать студентами.

С 6 мая по 5 июня в Украине откроется 5,216 тыс. пунктов тестирования, в каждом из которых будет дежурить представитель Государственной службы охраны МВД и медицинский работник. За тестированием будут наблюдать более 9 тыс. зарегистрированных общественных контролеров и представителей прессы.

Зарегистрированные участники тестирования пройдут 1,23 млн. тестовых испытаний. Для этого подготовлено 2,8 млн. тестовых тетрадей с заданиями по всем 8 предметам, которые охватывает в этом году тестирование, а также разработано 47 вариантов тестов и 435 вариантов субтестов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling