Харьков

Доказано: в погоне за планом мобилизации военкоматы и мертвого признают годным

8 августа 2015 10:16

О вопиющем случае признания годными к службе в армии на своей странице в сети Facebook написал мобилизованный журналист Майкл Щур:

"Когда нас свезли в центральный военкомат Киева (еще перед отправкой в Ровно), там я познакомился с парнем, у которого на ноге был такой варикоз, что это выглядело так, будто бы ему в ногу под кожу повшивалы виноград. Причем сразу целой кистью. Другой парень имел такое искривление позвоночника, что ему стоять было трудно. Для чего его брать? Чтобы ему можно было копать неразгибаясь?
И знаете, что дальше? А дальше этих ребят направили в пехоту. Одного, который не может ходить и другого, который не может стоять", - написал журналист.
 
По его мнению, формальные медосмотры проводятся с целью сокрытия болезней.
 
"У меня есть идея - отправить на медкомиссию манекен.  Можно даже бракованного взять. Без одной руки и с поплавленой головой. Несмотря на то, что у него нет пульса, крови для анализов и мочи, рентген покажет, что он пустой внутри и у психиатра он не скажет ни слова, очень вероятно, я уверен, что в военкомате, в его документах напишут "годен"", - пишет журналист.
 

День 9-й(Продовження вчорашнього допису) Коли нас звезли у центральний військомат Києва (ще перед відправкою у Рівне...

Posted by Майклъ Щуръ on 7 августа 2015 г.

Напомним, вопиющий факт фальсификации медицинской документации сотрудниками военкомата выявлен в Харькове.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling