Политика

Порошенко поручил проинформировать миссию ОБСЕ о нарушении минских соглашений боевиками

10 августа 2015 09:22

Президент Украины Петр Порошенко дал поручение проинформировать представителей миссии ОБСЕ о нарушениях минских соглашений боевиками на Донбассе после того, как начальник Генерального штаба - Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины доложил Главе государства об ухудшении ситуации в районах проведения АТО, передает УНН со ссылкой на пресс-службу генштаба.

Указано, что начальник Генштаба доложил Президенту о ситуации в зоне АТО в понедельник в 6:00. В частности, отмечается, что минувшей ночью ситуация южнее Донецка снова обострилась. Также сообщается, что в течение нескольких часов боевики, цинично нарушая предыдущие договоренности, вели артиллерийский и минометный огонь по нашим позициям в районе Старогнатовка.

"Верховный Главнокомандующий дал поручение проинформировать представителей миссии ОБСЕ и, через СЦКК, представителей Российской Федерации о нарушении минских договоренностей со стороны пророссийских боевиков. В настоящее время силы АТО проводят мероприятия, направленные на урегулирование обстановки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обострение ситуации связывают с провокацией в отношении сотрудников наблюдательной миссии ОБСЕ, которые работают в Донецке, во время которой было уничтожено 4 автомобиля миссии.

"Таким образом террористы пытаются запугать представителей международной организации, оказывают давление на наблюдателей, мешая им объективно подавать информацию о состоянии дел в регионе", - отметили в пресс-службе Генштаба.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling