Политика

Пограничники задержали заблудившегося террориста ДНР

11 августа 2015 10:41

Пограничники на контрольном посту "Березовое", что на Донетчине, задержали вчера мужчину, принадлежащего к группировке "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы.

"Во время несения службы пограничный наряд заметил автомобиль "Ваз", который, подъехав к посту, начал быстро разворачиваться, однако транспортное средство сразу было блокировано. В нем находился мужчина в военной форме с символикой незаконного вооруженного формирования и женщина, жительница города Шахтерск .

В ходе проверки у водителя пограничники нашли военный билет НВФ, а также патроны калибра 12 и 7,62 мм. Кроме того, стало известно, что граждане, направляясь автомобилем, потеряли ориентировку и подъехали к контрольному посту, но, заметив флаг и украинскую символику, попытались сразу же убежать", - говорится в сообщении.

Как отмечается, задержанных передали сотрудникам СБУ в Донецкой области.

"Еще одного мужчину, который принимал участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований, задержали вчера пограничники совместно с сотрудниками МВД в населенном пункте Сухие Ялы Марьинского района Донецкой области. Этого гражданина Украины обнаружили в ходе проведения оперативных мероприятий. По предварительным данным, он в период с июля 2014 года по январь 2015 года принимал участие в боевых действиях в составе незаконных вооруженных формирований", - сообщает ГПСУ.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling