Криминал

Скончался подполковник, пострадавший при взрыве на Яворовском полигоне

11 августа 2015 12:49

Пострадавший при взрыве пороха на Яворовском полигоне 5 августа 48-летний подполковник Игорь Ширинский скончался в ночь на вторник, 11 августа

Об этом, как передают «Комментарии», сообщает волонтер Елена Егорова, работающая в ожоговом центре, куда он поступил 7 августа в тяжелом состоянии.

«Этой ночью нас покинул наш подполковник Игорь Ширинский. Мы делали все возможное, но не смогли удержать его. Мои соболезнования его жене, детям и родным», - написала она на своей странице в Facebook.

По словам Егоровой, у Ширинского был ожог 1-3 степени 71% тела, из них 67% глубоких: лицо, шея, туловище, верхние и нижние конечности. Он находился в реанимации, самостоятельно не мог дышать.

Как сообщалось, военная прокуратура Львовского гарнизона Западного региона Украины открыла уголовное производство по факту получения телесных повреждений тремя военнослужащими на Яворовском полигоне по ч.2 ст.414 УК (нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих). По данным прокуратуры, трое военнослужащих получили телесные повреждения различной степени тяжести во время сжигания пороха, оставшегося после занятий по стрельбе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling