Политика

Мятеж устроили отставники. Заявление МИД Грузии

6 мая 2009 10:28

Министерство иностранных дел Грузии распространило сегодня следующее заявление:

«Как известно, 6 мая 2009 года, в рамках программы НАТО «Партнерство ради мира», в Грузии должны начаться военные учения, а 7 мая в столице Чехии Праге состоится саммит новой инициативы ЕС «Восточное партнерство», призванный углубить и придать новый импульс сотрудничеству Евросоюза с 6 государствами региона, в том числе с Грузией.

На фоне такого развития позитивных событий, параллельно, росли высказывания официальных лиц разного уровня России против евро-атлантической интеграции Грузии, была утроена численность российских оккупационных войск, была осуществлена попытка фиксации границ, черноморский флот РФ активизировал маневренность в непосредственной близости Грузии, а несколько плавучих средств были размещены в портах оккупированных территорий Грузии, в том числе в Сухуми.

Именно на фоне такой крайней напряженности бывшие военные лица, которые были уволены из вооруженных сил после «Революции роз», попытались вызвать беспорядки в одной из частей вооруженных сил Грузии, что имел целью, как заявляют сами организаторы мятежа, срыв запланированных в Грузии учений НАТО и рост напряженности в стране.

Этот изолированный инцидент, который категорический противоречит Конституции Грузии и является уголовным преступлением, был пресечен силовыми структурами Грузии в результате осуществленных мероприятий. Мятежники сдались правоохранителям.

Ведется следствие.

Хотим подчеркнуть, что никто не сможет вернуть Грузию в 90-е годы 20-го века, в условия отсутствия государственности и правопорядка».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling