Харьков

Подозрительные партнеры сына Кернеса получили еще 13,2 млн на ремонт харьковских улиц

12 августа 2015 12:05

Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета заключил еще два договора с ООО «Дорожно-строительная компания «Уровень» на капитальный ремонт улиц в Харькове.

Как сообщает портал Госзакупок, один договор предусматривает капремонт ул. Культуры от ул. Галана до ул. Ромена Ролана, другой – капремонт той же улицы на участке от ул. Сумская до ул. Тринклера. Эти работы обойдутся бюджету Харькова в 11,288 млн. грн и 2,051 млн. грн соответственно.

В соответствии с договорами, срок выполнения работ - 2015-2017 гг.

По информации из Единого госреестра юридических и физических лиц-предпринимателей, конечными бенифициарами ООО «Дорожно-строительная компания «Уровень» являются Валерий Певнев (депутат Чугуевского райсовета от Партии регионов), Лада Кримерман и Игорь Когут. Двое последних являются партнерами старшего сына мэра Харькова Геннадия Кернеса - Даниила Привалова по ООО «Фирма «Диана», которая владеет Сумским рынком.

Как сообщалось, 11 августа Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета подписал два договора с ООО «Дорожно-строительная компания «Уровень» на капитальный ремонт ул. Галана и ул. Туркестанской на общую сумму более 12,3 млн.грн.

По данным издания «Наші гроші» в начале июля ООО «Дорожно-строительная компания «Уровень» получила подряды на ремонт харьковских дорог на общую сумму 40,37 млн. грн.

Кроме того, по данным УБОП ГУ МВДУ в Харьковской области, ООО «Дорожно-строительная компания «Уровень» входит в перечень из 35 подозрительных контрагентов по реконструкции парка Горького.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling