Новости

"Дебилы, б..дь". Лавров нецензурно выругался на пресс-конференции (видео)

12 августа 2015 15:59

Министр иностранных дел России Сергей Лавров использовал нецензурное слово в ходе пресс-конференции с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром. Пресс-конференция транслировалась в телеканалом Russia today.

Пока главе МИД Саудовской Аравии переводили ответ Сергея Лаврова на  вопрос одного из журналистов, сам глава МИД РФ,видимо, забыв, что его микрофон работает, позволил себе употребить слово похожее на нецензурное междометие. В чей адрес была направлена ремарка Сергея Лаврова неизвестно.

Между тем в интервью радиостанции «Говорит Москва» директор департамента информации и печати МИДа РФ Мария Захарова сказала, что вела эту пресс-конференцию, но подобных слов не слышала.

«Я была на этой пресс-конференции и ничего не услышала такого. Я не могу комментировать то, что я не слышала. Кашлянул человек, я не знаю, что у него. Я ничего не слышала, а что там было на заднем фоне или параллельно ещё что-нибудь, у меня комментариев нет. Я могу сказать, что субстантивно всё, что он говорил, это есть в стенограмме, это слышно было на записи. А комментировать шорохи, кашли, ещё какие-то междометия – это к теме переговоров никак не относится», — сказала Захарова.

Она также подчеркнула, что «переговоры проходили крайне позитивно и без каких-либо отягчающих моментов».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling